Консультация травматолога /

Результат Мрт — вопрос №2072979

Здравствуйте
Пол года назад сыну делали операцию , плечевой сустав. Был некроз. Сделали повторно мрт. Подскажите пожалуйста , что по мрт, чем грозит и что нужно делать? Спасибо

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. По МРТ в суставе воспаление.
Если бы ранее не было операции по поводу остеонекроза, то я бы дал исчерпывающие рекомендации по лечению.

С учётом того, что была операция, нужно показать диск там, где оперировали.
Они были в суставе, видели что и как и знают проблему. Не думаю, что нужна повторная операция.

Я бы назначил
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат В\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

Но это моё мнение, а диск нужно показать там, где оперировали.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, благодарю 🙏
Клиент
Константин Эдуардович, скажите ещё пожалуйста, с плечем так и будут теперь периодически проблемы?
Ортопед, Травматолог
Пока о полном восстановлении речь не идёт.
Нужна хорошая реабилитация и ЛФК постоянно.
Клиент
Константин Эдуардович, у него комиссия в военкомат , с такими вещами могут отсрочку дать?
Ортопед, Травматолог
Да, должны на год категорию Г дать, думаю.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Сделайте блокаду с дипроспаном в плечевой сустав 1 мл. На 2-3 месяца снизьте интенсивность нагрузок на плечевой сустав и начните пить на постоянно препарат - АРТРА. Он замедлит развитие артроза и синовита в Вашем плечевом суставе. УВТ можно попробовать после блокады - не повредит.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый день

🟡 Сейчас в суставе есть выраженное воспаление

🟡 Требуется консервативное лечение направленное на снижение воспаления

🟡 В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

🟡 Из физиопроцедур показана SIS-терапия курсом на сустав

🟡 ЛФК с инструктором на постоянной основе
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по МРТ преимущественно воспалительные изменения.
По лечению желательно курс Артрокер длительно + внутримышечно хондропротекторы.