Консультация онколога /

Как правильно принимать Капецитабин — вопрос №2073190

После операции назначили оксалиплатин 100-130мг в/в в первый день капецитабин 2000мг/м2 разделенный на 2 приема в 1-14 дни. Дали таблетки и сказали пить по 4 шт с утра и вечером,правильно ли это будет? Это же получается 4000мг за день.

Возраст: 69

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте! Какой у Вас вес и рост??
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, добрый день,мужчина вес 77 рост170
Онколог
Дозировка должна быть 3800, скорее всего таблеток дозировкой 150 мг не было, нужно уточнить. 4000 мг допустимая дозировка, принимается по 2000 мг ( 4 таблетки) утром после или во время еды и 4 таблетки вечером.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Дозировка адекватная
4 таблетки утром и вечером
В одно и тоже время после еды.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая рост и вес дозировка назначена адекватная.
Принимать нужно по 4 таблетки утром и 4 таблетки вечером. Таблетки принимаются после еды.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Да, всё назначено корректно
Суммарная доза 4000 мг в день
2000 мг утром и 2000 мг вечером
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Какой рост и вес у пациента?