Консультация онколога /

Расшифровка Гистологии ( удаление полипа эндометрия) — вопрос №2073489

Добрый день. 30 марта мне провели операцию по удалению вероятного полипа эндометрия. Вчера получила на руки результаты гистологии, моя врач-гинеколог направляет меня к онкологу, т.к её смущает следующая формулировка в заключении:

...Эпителий желез с признаками мерцательно-клеточной
метаплазии, очаговыми секреторными изменениями...

Прилагаю результаты Узи малого таза (сделано перед операцией)
Цитология, Гистологи и Выписной экиприз
Посмотрите пожалуйста, насколько это может быть опасно, очень переживаю. К онкологу записана на пятницу, но уже вся извелась.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
По гистологии обычный полип.
Нет повода для переживаний.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Гистологически описаны доброкачественные изменения
Никаких признаков опухолевого роста нет.
К онкологу Вас направляют больше с целью перестраховки и для пересмотра гистопрепаратов в условиях онкологического учреждения
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данные за доброкачественный процесс. Признаков злокачественности нет. Не переживайте.