Консультация гинеколога /

Нарушение цикла при приеме КОК — вопрос №2073604

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой- в течение 9 месяцев принимала Эстеретту, после привычного кровотечения отмены менструация не закончилась. Гинеколог осмотрела- все в норме, мазок на онкоцитологию сдавала месяца 4 назад- все в норме. УЗИ ОМТ- один большой фолликул, не соответствующий приему КОК, УЗИ МЖ- единичная мелкая киста. Доктор сменила Эстеретту на Белару, уже заканчиваю пачку, а кровотечение не прекращается. Принимала транексам по 500 мг 3 р/д в течение 10 дней, изменений никаких не было. Нормально ли это и что делать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Врожденный порок сердца, оперативное лечение от 2005г

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вы сменили препарат , организм адаптируется к нему , выделения могут быть 1-3 месяца .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к кок может быть адаптация 3 месяца, данные жалобы могут быть проявлением этого. Если на данный момент кровянистые выделения ещё есть ,то нужно пройти дообследование -сдать кровь на хгч и контроль УЗИ.