Консультация детского дерматолога /

Белое пятно на теле — вопрос №2073827

Здравствуйте! Ребенку 4 мес, примерно в 1 мес заметила, что у ребёнка с правой стороны на груди кожа грубее обычного. Далее стало более заметно выделяться пятно. Попытаюсь описать. Оно плотное, чем ближе к подмышке тем плотнее. Если проводить по направлению в сторону подмышки, то как будто пористое , рыхлое. В противоположную сторону гладкое. Волоски на нем растут. Границы не очень четкие , есть отдельные маленькие островки рядом. Если ущипнуть его , то ощущения схожи если ущипнуть кожу на стопе ноги. Вот я могу его сравнить с кожей как на стопе, очень похоже.
Общий Анализ крови хороший.
Ходили к двум педиатрам. После слов одного из них, что за 20 лет практики подобного пятна по структуре не видел ..я словила легкую панику. Ходили к дерматологу, тот тоже теряется в ответах. Витилиго исключил , так как наше пятно уходит в розовый цвет. По итогу выписали нам масло урьяж, чередовать неделю крем белобаза, неделю липикар ар. Следить в динамике, сделать трафарет. Прийти через месяц. Я так понимаю это супер щадящее лечение. По словам дерматолога возможно далее потребуется гормональные крема.
Меня пугает неизвестность. Хотелось бы услышать мнения, что это может быть.
Ребенок родился в срок, за беременность дважды переболела ангиной с антибиотиками. После рождения сколько педиатров нас осматривали, никто пятно это не видел.

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

К сожалению по вопросу "Белое пятно на теле", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос детскому дерматологу или посмотреть похожие вопросы детским дерматологам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей детских дерматологов в нашем каталоге.