Консультация инфекциониста /

Сыпь у ребенка — вопрос №2073893

Здравствуйте, ребенку 3 года. Высыпало сыпью. Лицо чистое,шея тоже. Руки ноги, пах и спина в сыпи. Температуры нет, аппетита хороший, по состоянию все хорошо.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Наталья, здравствуйте! На какую-то специфическую сыпь при инфекционном заболевании не похоже, плюс для инфекций не типично отсутствие симптомов интоксикации (температуры, недомогания и т.п.). Рекомендую проконсультироваться дополнительно с дерматологами.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, у нас эта сыпь ещё и пропадает ночью и по утрам она чистая. Т.е накапливается она днём и вечером
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый день! Возможно, это какая-то сосудистая сыпь или что-то вроде потницы, раз есть связь с временем суток.
Клиент
Ольга, спасибо большое.
Инфекционист
Здравствуйте. Контактно аллергический дерматит. Лечение капли Зиртек по 5 капель в день.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! учитывая отсутствие других симптом, стоит сдать общий анализ крови, общий IgE
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам