Консультация дерматолога /

Темные пятнышки на внутренней стороне бедер — вопрос №2073929

Здравствуйте. Около года назад появились вот такие пятна на внутренней стороны бедер. Со временем их становится больше. Не понимаю, что это может быть. Ничего подобного в интернете не нашла.

Пятна чуть более темные, чем на фото и есть что-то вроде небольшой припухлости, т.е чуть имеют объем.

Из того, что могу добавить - выявлен ВПЧ 52 типа

Возраст: 24

Хронические болезни: Аллергик

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста а в подмышечной впадине есть темные пятна?
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! Нет, только на внутренней части бедер с обеих сторон
Дерматолог, Косметолог
Больше похоже на внутренние воспоминания.
Такая темная кожа давно?
Клиент
Оксана Александровна, добрый вечер! Воспоминания? Все правильно написано?

Был слишком избыточный вес, сейчас индекс масса тела стандартная, сбросила 30 кг за год

От этого были натирания в кровь, но сколько помню себя, наверное, с подросткового возраста - всегда такая темная кожа, к сожалению(

Если брать гормональный фон, то щитовидка, надпоченники и т.д в норме, но все виды холестерина не ок. Еще надо посмотреть, что по тестостерону, ибо ранее он был повышен. Может как-то данная информация будет полезна
Дерматолог, Косметолог
Ой. Автозамена сработала 😁
Воспаления
Дерматолог, Косметолог
Они болят или нет. ?
Клиент
Оксана Александровна, нет, никаких ощущений не вызывает. Про автозамену поняла :D
Дерматолог, Косметолог
🙂 Застойные пятна и поствоспалительная пигментация.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа.
наружно Радевит мазь 2 раза в день в течение месяца.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Акридермом мазали?
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте! Не мазала
Венеролог, Дерматолог
Похоже все таки на опрелость грибковую, не пользовались противогрибковыми средствами?
Клиент
Наталья Петровна, ничем не пользовались
Венеролог, Дерматолог
Я бы посоветовала вам мазь бетадин, она обладает и противогрибковым действием и противовоспалительным-на узелки, которые есть в очагах .
Промазать 14 дн на ночь.
Конечно,нужен повторный осмотр после лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В этих местах было ли воспаление,сухость кожи?
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! Первые пару штук сначала были похожи на прыщики, чуть было воспаление, сухости не было. Остальные просто так появились
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По ответам коллегам из-за трения, были скорее воспалительные элементы.
Сейчас поствоспалительная пигментация и может длительно проходить.
Рекомендую по лечению
Мазь Радевит Актив 2 р в день на месяц.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.