Консультация эндокринолога /

Инсулинома? — вопрос №2074891

Прошла кт брюшной полости на предмет камней в почке! В заключении ставят под вопросом инсулиному? Подскажите пожалуйста куда дальше идти? К эндокринологу? И что это, насколько страшно?

Возраст: 40

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если нет симптоматики, то вряд ли это инсулинома.
Вам нужно сдать кровь утром натощак на глюкозу, С-пептид.
если глюкоза низкая, тогда проводить пробу с голоданием в стационаре.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, до этого сдавала кровь на сахар, инсулин. Прикрепила
Эндокринолог, Сомнолог
Гипогликемии нет, при инсулиноме обязательно бывает гипогликемия утренняя.
Желательно пройти УЗИ щитовидной железы.
Также сдать кровь на панкреатический полипептид, хромогранинА, глюкагон, чтобы исключить нейроэндокринное образование. если это образование другой природы, тогда нужен онколог.
Клиент
Наталия Владимировна, все есть! Я до кт прошла обследование щитовидной железы! Прикрепила результаты!
Клиент
Наталия Владимировна, а гипогликемия , это когда после еды сахар не поднимается ?
Эндокринолог, Сомнолог
Кальцитонин сдавали?
Эндокринолог, Сомнолог
гипогликемия - это когда натощак утром сахар низкий.
Клиент
Наталия Владимировна, да, прикрепила
Эндокринолог, Сомнолог
Кальцитонин в норме. Сдаете остальные анализы и консультируйтесь с онкологом.
Клиент
Наталия Владимировна, хорошо. Спасибо большое за ответ !
Эндокринолог, Сомнолог
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Клиент
Наталия Владимировна, если это не инсулинома, по кт есть же образование? К чему быть готовым!
Эндокринолог, Сомнолог
Это нужно утонять. По результатам анализов пока можно исключить только инсулиному.
Клиент
Наталия Владимировна, хорошо, поняла вас! Еще раз спасибо!