Консультация эндокринолога /

Приём Голдлайн плюс — вопрос №2074896

Здравствуйте, проблема с лишним весом, в течение полугода набрала 15 кг. Постоянно хочется есть, не могу с этим справиться. Посоветовали препарат Голдлайн плюс. Своё давление всегда 90/60. Прикрепляю анализы и ЭКГ. Посоветуйте, стоит ли его принимать, опасно ли это? Рост 160 см, вес 69 кг

Возраст: 37

Эндокринолог
Здравствуйте.гормоны щитовидной железы в норме -щитовидная железа работает хорошо
Есть небольшое увеличение пролактина и тестостерона-нарушение менструпльного цикла нет? На какой день сдавали ?
Голдлайн ( сибутрпмин ,редкостная ) принимать можно ,противопоказания нет

попробуйте убрать легкоусвояемые углеводы из рациона.питайтесь 3 раза в день полноценно.в качестве примера можно взять метод Гарвардской тарелки.
Дополнительно введите дозированную физическую активность-ежедневно прогулки по 30 мин
В качестве препарата для снижения веса можно взять орлистат по 60 мг 3 р в день перед приемом пищи .срок приема 6 месяцев .или сибутрамин ( редуксин ) 15 мг утром вне зависимости от еды .одновременно препараты использовать нельзя
Также хорошо снижает вес
Энлигрия -начальная дозировка 0,6 мг один раз в день в одно и тоже время вне зависимости от еды.каждую неделю увеличиваем на 0,6 мг .если вес уходит на 1,2 мг остаемся на нем до тех пор,пока вес не встанет .потом снова увеличиваем на 0,6 мг .максимальная доза 3 мг .максимальное время применения 6
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо большое за ответ! Нарушения цикла нет, сдавала на 5 день цикла. Ещё слышала про Фенотропил, якобы меньше вреда для здоровья от него? Или лучше вышеприведённые препараты?
Эндокринолог
Фенопропил не рекомендую.лучше начать с сибутрамина
Эндокринолог
Здравствуйте.
Препарат голд лайн плюс, он же Редуксин, действующее вещество у них одно - сибутрамин, данный препарат вам не противопоказан. Опять же бывают на него индивидуальные реакции, нужно пробовать, как он будет вам, подойдёт или нет. Он противопоказан при повышении артериального давления, учащении пульса, приёме антидепрессантов, депрессии. Первоначально лучше начинать с дозы 10мг. Затем при хорошей переносимости повысить до 15мг. Принимать 1 раз в день. Принимать в течение 6 - 12 месяцев.

Для снижения веса так же могу порекомендовать вам препарат энлигрия. В первую неделю ставится 0,6мг. Ставится препарат 1 раз в день. Затем каждую последующую неделю прибавляется 0,6мг. Максимальная доза 3 мг. Можно остановиться на той дозе, на которой уже будете видеть эффект. Этот препарат противопоказани в том случае, если ранее был острый панкреатит.

Есть препарат орлистат 60 мг. 3 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея. Препарат противопоказан при желчекаменной болезни.
Принятый ответ
Клиент
Елена Валерьевна, спасибо большое за ответ! А сибатрумин не вызывает зависимость?
Эндокринолог
Как таковой зависимости от него нет, но нужно обязательно его принимать длительно, не менее 6 месяцев, лучше даже год. В обратном случае, вес может вернуться в двухкратном размере. Данный препарат просто помогает выработать правильные пищевые привычки, для этого нужно достаточно немало времени.
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, у вас есть изменения на ЭКГ, голдлайн можно принимать при отсутствии изменений в сердечно сосудистой системе, поэтому нужна консультация кадиолога. В вашем случае можно рассмотреть в качестве медикаментозного снижения веса орлистат либо более эффективный препарат- энлигрия, это подкожная иньекция.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, здравствуйте! По поводу ЭКГ задавала вопрос кардиологу, он сказал, что всё в норме, при пересчёте вручную, я не понимаю, если честно, что она имела ввиду
Врач УЗД, Эндокринолог
Если кардиолог сказал ,что все хорошо, тогда можно голдлайн( редуксин), начиная с 10 мг в сутки, через месяц увеличить дозировку до 15 мг в сутки
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас нет противопоказаний к приему сибутрамина
Он снимет чувство голода и поможет выработать правильное пищевое поведение
10мг утром во время завтрака