Консультация онколога /

На ягодице родинка — вопрос №2075168

Уже с детства (с 5класса) на ягодице вот такая родинка, сейчас стало страшно, раньше чтот не задумывался, не беспокоит никак, паниковать или не страшное что-то

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный внутридермальный пигментный невус, никаких признаков злокачественности нет
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный внутридермальный невус. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Если невус травмируется или доставляет дискомфорт его можно иссечь у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Онколог
Добрый день, подозрений на ЗНО нет.
Если образование подвергается трению, травматизации, рекомендовал бы вам его удалить. Это бесзопастно.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По фото больше похоже на внутридермальный невус. Но осмотр по фото не заменяет очный осмотр у врача, планово пройдите осмотр у дерматолога.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото доброкачественный внутридермальный невус.
Такие невусы не озлокачествляются.
Рекомендую ежегодно посещать дерматолога с целью осмотра и проведения дерматоскопии всех образований кожи.
Медицинских показаний для удаления нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием