Консультация уролога /

Зуд и чувство не полного опорожнения мочевого пузыря — вопрос №2075242

Добрый день. Есть чувство неполного опорожнения мочевого, была боль в правом боку прошла, есть не большой зуд головки, было жение после мочеиспускания, принимаю свечи витопрост симптомы уходят, но через пару недель повторяются

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы проходили ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи? УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи?
Уролог, Андролог
ИППП у Вас нет по анализам. Вполне может быть простатит. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель, а свечей может быть недостаточно.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.

В данный момент можно принимать ещё канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В чём суть вашего обращения? Приложенные анализы в норме.
Клиент
УЗИ почек мочевого норма, проблема в том что обострение происходят уже три месяца
Клиент
Владимир Александрович, Геномная ДНК человека
Общая бактериальная масса
10 34
10 45
Транзиторная микрофлора
Lactobacilus spp.
10.
0.2 (85-100%
нормсфлора
не выявлено
УПМ, ассоциированные с баквагинозом
Gardnerella vaginalis
не выявлено
Megasphaera spp.I Veillonella spp.I Dialister spp.
не выявлено
Sneathia spp
Leptotrichia spp. Fusobacterium spp.
не выявлено
Ureaplasma urealyticum
не выявлено
Ureaplasma parvum
не выявлено
Mycoplasma hominis
не выявлено
Atopobium cluster
не выявлено
Сумма: УПМ, ассоциированные баквагтинозом
не выявлено
УПМ анаэробь
Bacteroldes spp.IPorphyromonas spp.JPrevotella spp
Anaerococcus spp
Peptostreptococcus spp.I Parvimonas spp
Eubacterium spp
Сумма: УПМ анаэробы
Staphylococcus spp.
Streptococcus spp
Corynebacterium spp
Сумма: Нормофлора
10 35
10 32
не выявлено
10 36
10 39
+1.0(8-12%)
-1.3 4-6%)
1s
-0.9 (11-14%)
-0.6 (23-32%)
Haemophilus spp.
sрр
10 3.1
yПM.Pseudomonas aeruginosa Ralstonia spp.l Burkholderia spp
Pseudomonas aeruginosa/ Ralstonia spp.I Burkholderia spp| не выявлено
nM Enle
cteriaceae spp.j Enterococcus spp
Enterobacteriaceae spp. I Enterococcus spp.
не выявлено
Прожжевыегрибым
Candida spp.
-1.4 (3-5%)
ЖЛИЗОВ
ниже ПЗ ***
Mycoplasma genitalium
не выявлено
Trichomonas vaglnalis
не выявлено
Nelsserla gonorrhoeae".
не выявлено
Chlamydila trachomatis
не выявлено
Абсолютный анализ Lg(X)
Качественный анализ "" Ниже порогового значения
Патогены,
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андрофлор тоже в норме
Клиент
Владимир Александрович, хочу найти проблему, почему каждые две недели обострение
Клиент
Владимир Александрович, прикрепил УЗИ и кровь мочу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моча хорошая. На УЗИ почек всё хорошо тоже