Консультация дерматолога /

Шелушение машонки — вопрос №2075695

4 дня назад был секс в презервативе с непроверенной дамой,также она делала миньет машонки и чуть ниже.через 2 дня я заметил белый налет на машонке шелушение кожи,сейчас она покраснела и также шелушится,зуда нет.также 3 недели назад был незащищенный половой акт (миньет)через 2 недели сдавал тест всё чисто,выделений никаких нет,выскакивал белый прищик у начала члена,через 2 дня прошел.Сейчас обнаружил пришили вокруг анального отверстия

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет
600.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте приложил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это раздражительный дерматит . Наружно крем Бепантен плюс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Минет в презервативе был последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте,да,но также был миньет мошонки и чуть ниже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если акты защищены,то заразиться не могли.
На раздражительный дерматит похоже
Возможно от активного воздействия языком девушки этой области.
Наружно крем бепантен 3-5 р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов до нормализации состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, скажите это не может быть молочницей или чем то другим?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не похоже
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте,скажите а на головку полового члена он не может перейти?и по поводу прищиков первые 2 были очень маленькими(недели 2 назад)(после незащищенного секса)они появлялись 2 раза по 2 прищика(на следующий день проходили)(примерно по середине по)а последний прищик появился после последнего полового акта и он был крупнее
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если акты защищённые .перейти не могло.
На головке может быть баланопостит
Крем баланекс 2 р в день 10дн
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Если контакты были защищены, то заражение не возможно.
Наружно элидел 2 раза в день 10-14 дней. Далее Бепантен до полного очищения кожи.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Роман!
По фото похоже на раздражение, данных за грибок или молочницу нет.
Наружно можно Цикапласт В5 Бауме, способствует заживлению и успокоению кожи 🙏 -2-3 раза в сутки до полного исчезновения симптомов.
Старайтесь не тереть, не чесать , не мыть мылом или другими составами
Если зудит можно адвантан крем 2 раза в сутки тонким слоем - 3-5 дней 🙏
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Я так понимаю мошонку и анус она облизывать без защиты
Рекомендую обработку провести, с учетом наличия воспалений, как при инфицированном дерматите
- мирамистин 2 раза в день 10-14 дней
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
- х/б широкие трусы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Роман. Не переживайте, все ваши симптомы не связаны с ИППП, во первых в вашем случае заражение исключено, так как должен быть контакт со слизистыми, а не с кожей(исключением является сифилис, но он проявляется по другому), а во вторых симптомы не характерны. В перианальной зоне прыщики это увеличенные сальные железы, это не является патологией и лечения не требует. На коже мошонки - проявления дерматита, достаточно использовать крем неотанин и увлажнять кремом липобейз или бепантен 3 раза в день, исключите тесное, синтетическое нижнее белье, агрессивные средства гигиены(лучше использовать гипоаллергенное детское жидкое мыло или гель для душа липобейз)