Консультация офтальмолога /

Моя категория годности В? — вопрос №2075931

Добрый день хотел бы уточнить попадает ли под категорию годности В мой астигматизм.
Уз. зрач
Правый глаз +2,0 -5,25 ax 176
Левый глаз +2,0 -5,25 ax 8
Шир. зрач
Правый глаз +3,25 -4,75 ax 177
Левый глаз +4,0 -5,0 ax 9

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. По вашим данным / рефрактометрия на широкий зрачок/ степень астигматизма правого глаза -4,75 ДПА и левого -5,00дпр. Это больше чем -4,25, вы проходите по категории В- не годен в мирное время. Лучше в военкомат предоставить данные скиаскопии на широкий зрачок, чтоб не было спорных вопросов. Вам в муниципальной поликлинике надо это пройти. У вас , там , тоже будет более 4,25 цилиндр.
Удачи вам.