Консультация косметолога /

Отеки после БТА ( Релатокс) — вопрос №2076075

Здравствуйте! 29 января впервые поставила Релатокс ( лоб, межбровье), после первичного введения все было хорошо. Через 2 недели приехала к косметологу на коррекцию ( очень сильно поднимались брови) . Через 8 дней после коррекции появились отеки малярных мешков( никогда их не было), отёчность средней трети, переодически есть покраснение, жжение лба и средней трети лица, при приеме антигистаминных жжение и покраснение усиливается. Делала микротоки-не помогает, лимфомиозот-тоже. Хожу на физиопроцедуры ( ультразвук, дорсанваль) пью нейромультивит, сейчас мимика появилась на 30-40% . Но отеки уже держатся 2 месяца, улучшений никаких. Подскажите, это так и останется все? Что ещё можно сделать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.
Дерматолог, Косметолог
По возможности до и после
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Косметолог
Полностью отёки должны сойти после окончания действия препарата.
Можно проколоть нейромидин по точкам что вам кололи,( 2-3 раза с интервалом 5-7 дней)но как правило это делается в первом месяце. Но лишним не будет. (Он восстанавливает нервно- мышечную проводимость.)
Можно сделать LPG лимфодренажный массаж 6 раз.
Проколоть Мильгамма внутри мышечно 5 раз.

Клиент
Оксана Александровна, спасибо за рекомендации, но косметолог, которая колола не дала паспорт процедуры и на связь со мной не выходит. Другая косметолог, у которой была на очной консультации, колоть нейромедин отказалась, тк нет точек, да и к тому же считает, что в моем случае это будет не столь эффективно. Может лучше пропить нейромедин в таблетках?
Лимфодренажные процедуры помогают на очень короткий срок-буквально на несколько часов и все. Так же лимфодренажный массаж на суфы практически никак не влияет, но я заметила, что когда появилась мимика, они стали совсем немного меньше. Буду надеется что все пройдёт, как эффект от релатокса отпустит. Беспокоит что никто, из косметологов с которыми я консультировалась, с подобным не сталкивался. Все говорят что отёчность должна была пройти за 2-3 недели, а у меня уже 2 месяца и улучшения минимальные(
Дерматолог, Косметолог
Отёк из за замедления лимфооттока.
Нейромидин можно пропить. По 20 мг 4-5 раз в день. 14-30 дней.
Дерматолог, Косметолог
Вам скорее всего кололи прямо под глазами, что для вас не желательно.
Клиент
Оксана Александровна, в том то и дело, что глаза мы не кололи. Только лоб и межбровку.
Дерматолог, Косметолог
Действие, интересно.
А какая доза?
Клиент
Оксана Александровна, не знаю какая доза, но при первичном посещении попросила косметолога колоть небольшие дозы тк первый раз вообще БТА ставлю. Она поставила немного ( сужу по межбровке, которая практически воостановила свою активность через 3 месяца. А вот на коррекции видимо что-то пошло не так, лоб встал у меня плитой и только сейчас стал потихоньку отходить. Верх лба был очень заблокирован, сейчас после дорсанвалья и ультразвука стало получше
Дерматолог, Косметолог
Понятно.
Пропейте нейромидин. Будет лучше.