Консультация гематолога /

Расшифровка анализов для планирования беременности после выкидыша — вопрос №2076093

Добрый день.
На 9 неделе беременности случился самопроизвольный выкидыш. Начались выделения за 2 недели, которые в 1 день стали алыми и в эту же ночь произошел выкидыш. Для выявления причин и планирования беременности сдала анализы на генетические риски тромбофилии и другие показатели. Посмотрите, пж-та, все и в норме? Можно планировать беременность?Что-то могла стать причиной? (Повышенный из-за синдрома Жильбера)

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте!
По анализам исключен антифосфолипидный сидром, генетические тромбофилии, которые имеют значения в гематологии и акушерстве( FV, FII в нормозиготе), гемограмма в норме. АНФ может повышаться неспецифически на любую иммунологическую активность, патологию, беременность.
Более 60% причиной замерших беременностей являются генетические поломки. Подскажите , анализ абортуса выполняли на генетику? Вполне возможно что последующие беременности пройдут спокойно.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый день!
К сожалению,нет
Так как выкидыш самопроизвольный, полностью
Я на тот момент даже не понимала , что это все и врачи ничего не сказали , хотя была в больнице уже (
Гематолог, Терапевт
Весьма трагичная ситуация для женщины, очень сожалею что вам пришлось с ней столкнуться. Но анализы позволяют выносить следующую беременность без проблем. С анализами можно посетить гематолога очно для официального заключения и беседы.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое!
У гематолога была до такого , как сдать генетику, он сказал , что можно еще для подстраховки сделать исследование F2, F5, PAI-1, F13
Гематолог, Терапевт
В клинические рекомендации входит только FII, FV, только на эти гены ориентир при планировании тактики ведения.