Консультация гепатолога /

Нужно ли принимать назначенное лекарство и продолжать мне прививаться от гепатита Бдальше ? — вопрос №2076308

По схеме 0/1/6 поставила первую прививку от гепатита Б, общий билирубин 31,1 ммоль, А СТ 18 и АЛТ 14, холестерин 4,3 ммоль,забор крови был в этот же день. У меня диагностирован синдром Жильбера. Назначили гептрал, креон и омез. Повлияет ли вакцина на печень?

Возраст: 57

Хронические болезни: холецистэктомия, колит, геморрой, синдром Жильбера

Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Не переживайте вакцинация не повлияет