Консультация терапевта /

Болит живот, тошнит на запахи, температура — вопрос №2076439

Здравствуйте, 5 дней назад у меня начались неприятные ощущения в районе желудка, я ощущала боль как от голода, ела и вроде легчало. Я подумала, что возможно я беременна, так как все симптомы. Сильно тошнит на всякие запахи эти дни, и плюс задержка 2 дня. Сегодня у меня эта голодная боль в животе усилилась, поднялась с температура 37, 6, знобило, тошнило от запахов. Обратилась в больницу, исключили аппендицит, беременность по ХГЧ, почки. Под вопрос поставили гастродуоденит и отправили домой лечиться планово. Меня сейчас также беспокоит боль в районе желудка, тошнота, температура. Может ли проблема с ЖКТ разве давать температуру? Я ещё подумала может это ПМС из-за сбоя цикла.. не знаю что думать, врачи поставили в очередь на ФГДС 26-го. Анализы норм, узи норм, киста поджелудочной в хвосте мелкая 5 лет, киста в шишковидной железе, ПМК, хр.пиелонефрит(редко очень)

Возраст: 33

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет ли нарушения желчеоттока? УЗИ гепатобилиарной системы делали? На паразитоз проверялись? рекомендую к приёму Пиридоксин это витамин В6 для усиления детоксицирующей функции печени и Гевискон, препарат антацид на основе альгинатов водорослей, создаёт защитную оболочку гель-плёнку на слизистой и содержимого желудка, предотвращая возникновение отрыжки, болей, спазмов, гастроэзофагеального рефлюкса на период до 4 ч. возможен для длительного приёма, есть вариант с ментолом, дополнительное лечебное действие, спазмолитическое и седативное, снимает тошноту, принимать в вертикальном положении тела, после приёма не ложиться 20-30 минут, потому как препарат работает на физическом уровне, работает местно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Голодные боли характерны для гастрита, дуоденита.
Нужно дождаться ФЭГДС.
Вам не брали общий анализ крови с лейкоформулой и кровь на С-реактивный белок? Можно было бы посмотреть лейкоформулу, какого характера процесс идет.

Пока можно Пепсан Р 1 саше * 3 раза в день от голодных болей.
Мотилиум *3 р/д при тошноте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо сдать полный анализ крови, для оценки воспаления и наличия инфекции.
Сейчас можно начать Нольпаза 40мг/ Нексиум 40 мг 1т утром до еды 10-14 дней
Дюспатолин 200мг по 1т 3 раза в день, до еды до 1 месяца
Креон/ Эрмиталь по 10000 ед по 1 кап 2 раза в день во время еды 5-7 дней
Коррекция лечения по результатам крови и фгдс
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день . Сейчас как самочувствие? Вам диагноз какое выставили ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите фгдс и узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.