Консультация гинеколога /

Есть ли беременность — вопрос №2076732

Здравствуйте. С 02.04 по 06.04 были последние КДни.
15.04 делала узи , и в левом яичнике было желтое тело.
ПА было 14.04 и 15.04

Следующие кд (месячные ) через 8 дней

Слабость, грудь чувствительная и необычные (иногда тянущие , иногда схваткообразные) боли внизу живота и учащение мочеиспускание

Сегодня (23 день цикла) сдавала хгч и результат 0,1
Это значит что беременности нет?
Может ли быть что я сдала рано?

Возраст: 20

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Айна, здравствуйте
Конечно, Вы рановато сдали кровь на хгч.
Повторите анализ через 5-7дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, подскажите, пожалуйста, маленькая вероятность беременности?
Акушер, Гинеколог
Чаще всего через 10дней после полового акта хгч все таки реагирует. Но, учитывая незащищенные половые акты, 100% сейчас сказать нельзя.

Нужно еще немного времени
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Сказать сложно, так как мы не знаем когда сформировалось желтое тело, но скорее всего беременности не будет, пересдайте хгч через 2-3 дня
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, а с чем может быть связана боль внизу живота , кажется это точно не психосоматика ,потому что боль ощущается
Гинеколог, Акушер
Боль может быть по разным причинам, не обязательно при беременности живот болит, повторите хгч и тогда что-то прояснится, потому что сейчас гадать бессмысленно, все равно не угадаем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по данному результату беременности нет , можете повторить анализ через 5-7 дней .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, и подскажите, пожалуйста, а какова вероятность беременности? Живу половой жизнью всего 3 месяца
Акушер, Гинеколог
На данный момент, при таких показателях ХГЧ , беременность маловероятна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Сдали рановато,можно повторить через 5 дней,но скорее всего беременность не случилась.Если 14.04 уже было ж.тело,а па были 14 и 15,то это было уже поздновато.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, это дни когда па было связано с желтым телом , а так было и до 14 числа , где то в 10-11 числах
Акушер, Гинеколог
Айна,понятно.Тогда повторите анализ)
Клиент
Мария Анатольевна, а с чем может быть связана боль , сегодня утром стул был жидким,а к вечеру нормализовалось
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Хгч реагирует через 10 дней от момента овуляции.
Повторите анализ через 2 дня.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а возможно ли что ид-за беременности болит низ живота ? Уже несколько дней это замечаю и боль становится более чувствительной
Акушер, Гинеколог
Да, может быть.
Так же это симптомы прелменструального синдрома, кишечной колики, инфекции мочевыводящей системы..
Клиент
Екатерина Сергеевна, а как это отличить в данный момент? Все что связано с инфекциями мочевой системы , у меня протекает остро. И в данный момент у меня тянущая, тепло к чувство внизу живота
Акушер, Гинеколог
Повторите кровь на ХГЧ.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 2-3 раза в сутки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, еще пока рановато. Хгч реагирует не ранее чем,через 10 дней после полового акта. Повторите анализ через 5-7 дней.
Клиент
Анна Эдуардовна, а в такие дни , пос рокам если есть беременность , может ли болеть низ живота ? Уже несколько дней это замечаю и онемение конечностей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такая симптоматика может быть,но это может быть и психосоматика,так как вы очень ждёте и ко всему прислушиваетесь.
Клиент
Анна Эдуардовна, в том месяце была психосоматика уже точно, но в этом кажется нет( потому что боль конкретно ощущается , врач узист 15.04 сказала чтт это из-за овуляции , а сейчас же овуляция прошла , а боль нет + ко всему сегодня утром был стул жидким очень
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желаю Вам хорошего результата!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, анализ крови на ХГЧ информативен через 10 дней после полового акта, не ранее. Есть вероятность, что сегодня рановато, повторите через 48 часов.
Клиент
Юлия Сергеевна, т.е все еще есть вероятность беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, есть вероятность. Тем более если у вас появились симптомы, которых ранее не было при ПМС.
Клиент
Юлия Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а меняется ли стул при таких обстоятельствах?
Утром был стул жидкий , а к вечеру все нормализовалось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, так как скачки гормонов меняют перистальтику кишечника
Клиент
Юлия Сергеевна, И в данный момент у меня тянущее, теплое чувство внизу живота
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если это чувство раньше вы не ощущали, то необходимо повторить уровень ХГЧ завтра утром. Есть вероятность беременности