Консультация акушера /

Пробка? Слизистая — вопрос №2076770

2 дня назад был ПА, по календарю 15 Недель ( по узи 14).
Сегодня вышла какая-то слизь . Очень тянучая , светлая , без прожилков крови . Фото прилагаю , посмотрите пожалуйста! Привычное невынашивание беременности ( в анамнезе ) . Замирали беременности на разных сроках ( до 12 недель ). На скрининге все было хорошо .

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Фото не видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, приложила только сейчас
Акушер, Гинеколог
Это шеечные выделения, но они скудные.
Если у вас нет боли внизу живота, угрозы не несут.
Клиент
Екатерина Сергеевна, пока что нет болей .
А скудные это опасно ?
Акушер, Гинеколог
Нет, это вариант нормы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного, если там нет алых прожилок, обычная прозрачная, эьт естественые выделения при беременности
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото , приложила . Может на узи съездить ? Или это точно нормальные ?
Акушер, Гинеколог
Всё хорошо, не переживайте, это нормальные выделения, в норме выделения должны быть всегда
Акушер, Гинеколог
Слизистая пробка ещё только формируется, вот и выделения такте
Клиент
Александра Александровна, поняла тогда . Спасибо 🙏🏻
Гинеколог
Добрый вечер.это нормальные выделения
Принятый ответ
Клиент
Жала, добрый вечер .
Спасибо . Успокоили .
У меня 5я беременность , а роды были только одни . И ни разу такого не было , испугалась
Гинеколог
Легкой беременности
Акушер, Гинеколог
Сафия, здравствуйте
Это обычные выделения, во время беременности их характер может меняться, это не пробка!
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, появились тянущие боли внизу живота … что делать
Акушер, Гинеколог
Они постоянные?
Клиент
Евгения Эдуардовна, нет
Акушер, Гинеколог
Если тянущие ощущения периодические, самостоятельно проходящие - это норма. Обусловлены ростом матки, натяжением ее связок
Клиент
Евгения Эдуардовна, ну очень странно что сегодня вышла слизь и именно сегодня начал тянуть живот
Акушер, Гинеколог
Можете сделать узи для собственного же спокойствия!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , все в порядке ,это нормальные выделения для беременности!
Если вас не беспокоят боли внизу живота,то все в порядке!
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте . На момент создания вопроса не было болей . Теперь есть боли тянущие . Что делать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Примите дротаверин(ношпу), либо папаверин ректально. Если положительной динамики не будет, тогда лучше обратиться в стационар.