Консультация педиатра /

Зелёная мокрота при отхаркивание — вопрос №2076771

Добрый день. Уже как 2 месяца не можем вылечиться. Началось как обычно сопли, кашель, и жалобы на уши. Температуры не было. Врач прописал капли в уши, антибиотик, капли в нос. Курс лечения прошли. Насморк и уши вылечили. Остаётся кашель с зелёной мокротой. Прописали другой антибиотик. Ещё неделю пропили. Не помогло. Обратились к другому врачу, прописал Ирс 19, изофру. Неделю пролечились не помогло. После пробовали ингаверин и Отхаркивающее. Тоже не помогло. Ребёнок активный, чувствует себя хорошо. Ест, играет. 3 года. Температуры нет. Лёгкие чистые. Сейчас насморка нет, но зелёная мокрота.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер . Скажите вы сдавали бак посев мокроты? Общий анализ крови? Зелёная мокрота говорит об бактериальном воспарении как правило . Но не вяжется , что ребёнок без температуры, активный . Кашляет когда днём , ночью ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, когда пришли к врачу и попросили сдать бак посев, врач сказала раз других жалоб нет, значит все хорошо и прописала Ирс 19. Анализы ни какие не взяла. К слову мы обращались к двум разным педиаторам и к лору. Ни кто не брал анализы.
Клиент
Дарья Сергеевна, определённого время когда кашляет нет. Утром кашля небывает, в течении дня и перед сном обычно
Педиатр
Желательно конечно , сдать анализы . Узнать хоть что за природа мокроты . Но не собирать нужно с утра в стерильный контейнер и в течении 2 часов доставить в лабораторию . А есть может фото ? Прям зелень ? Нос дышит хорошо , храпа нет ?
Клиент
Дарья Сергеевна, храпа нет. А как фото добавить?
Педиатр
Добавили , получилось у вас . Да действительно зелень есть , но больше похоже как слущивается эпителий с ротоглотки . Сдайте анализ , будет понятого - в каком направлении двигаться
Клиент
Дарья Сергеевна, а это что значит?
Педиатр
Это когда уже идёт процесс восстановления . После перенесённой инфекции
Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка есть насморк?

Какие анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, анализы ни какие не сдавали. Врачи говорят раз жалоб других нет это не надо. Насморка на данный момент нет
Педиатр
Нужно сдать анализы обязательно, раз есть жалобы. На фото больше похоже на слизь из носоглотки.
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СРБ, риноцитограмму или мазок из носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Педиатр
Здравствуйте. Сдавали ли анализ крови?
Как часто ребенок кашляет?
Дышит носом ночью хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, носом дышит не храпит.
Клиент
Алина Александровна, кашляет не часто
Педиатр
Нужно сдать общий анализ крови, с—реактивный белок, желателен посев мокроты.
Такая мокрота могла бы быть допустима, если имелись проблемы со стороны носа, но если таких жалоб нет, необходимо дообследование.