Консультация уролога /

Нужен ли антибиотик, цистит? — вопрос №2076773

Здравствуйте! Дочка, 9 лет. В субботу дочка проснулась, потому что описалась, далее частые позывы в туалет. Дала фурагин таблетку 50 мг. Днём болел живот. В воскресенье позывы в туалет нормализовалась. Таблетки больше не пили. В понедельник болел низ живота, ходила по маленькому, показывала на салфетке немного розовое было. Подумала, что возможно начало месячных. Так как в туалет ходила нк особо часто, если ходила, то писила немного, больше просто сидела из-за чувства, что немного тянет живот. Больше салфетка не пачкалась, только в 1 ой половине дня. Вечером понедельник температура стала 37.1. Вторник опять стала чаще писать. Вернула фурагин утро, вечер по таблетке. Сходили к врачу. Назначили на всякий случай антибиотики. Сегодня сдали анализы. Мочу сдала в поликлинике и платно. Сделали УЗИ. Вторник и сегодня температуры нет. Болезненность живота уже меньше, но пока сохраняется. Частота в туалет нормализовалась. Нужно ли подключать антибиотик или достаточно фурагина? Антибиотики пока не начинали. Вес 28 кг. Пьем фурагин 50 мг 2 таблетки в день. Канефрон пока не подключаю. Ранее была аллергия на солодку, а лекарство на травах. Или можно попробовать? Анализы прилагаю.

Возраст: 9

Хронические болезни: Аллергия на лекарства (зиннат, гексорал, и ещё некоторые)

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если отмечается положительная динамика,продолжаете Фурагин давать 7 дней.Кагефрон присоедините по 1др 3р/с 1 месяц.Клюквенный морс,отвар шиповника,брусники давать ребенку.Соблюдать водный режим.С антибиотиком я повременила бы.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток
Оптимально Фурамаг или аналоги по 50 мг 3 раза в день. 2 раза в день не оптимально!
Канефрон Н можно и нужно по 25 капель 3 раза в день 10 дней.
Обязательно Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за ответ!