Консультация детского лора /

Можно ли Деринат раствор капать в нос, с помощью пипетки? — вопрос №2076866

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли закапать в нос Деринат с формой выпуска-раствор. Я посмотрела состав капель и раствора одинаковый, капель в аптеке не было и я взяла раствор. Имеет ли разница из -за формы и выпуска и то , что указано раствор для полоскания и внутримышечно введения, а капли для закапывания в пазухи носа?

Возраст: 35

Хронические болезни: У ребёнка. Лекарство вводилось ребёнку. Бронхиальная астма, аденоидит, аллергический ринит, атопический дерматит.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Разные контракции - раствор для внутримышечного введения (флаконы) 1,5 %, раствор 0,25 % 50 мл, спрей 0,25 % 10 мл,
капли 0,25 % 10 мл.
Препарат не обладает доказанным действием.
Для какой цели вам назначили данный препарат?