Консультация гинеколога /

Кровотечение после гистероскопии — вопрос №2077250

Добрый день! Попала в больницу с сильным кровотечением на 3 день цикла. Принимала ежедневно 1500мг транексам.
Провели гистероскопию с взятием аспирата (он будет готов через 3-4 недели)
В матке все чисто и нормально, выскабливания не делали, только взяли аспират.
Причина вероятнее всего из-за стимуляции овуляции.
Вчера выписалась из больницы (немножко мазало), но я весь день практически ходила и что-то делала, сегодня обнаружила с утра при вытирании бумагой кровянистые выделения со слизью вперемежку, подскажите нормально ли это и сколько эти выделения могут длится? И нужно ли что-то принимать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения могут быть в течении 2 недель, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а транексам нужно принимать?
Акушер, Гинеколог
Нет , не нужно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Терапевтическая доза транексама 1000 мг трижды в сутки. Вы не получили ее, поэтому гемостатический эффект был нестойким.
Сейчас выделения скудные, ничего делать не нужно. Длиться могут еще несколько дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, через сколько ждать менструацию после гистероскопии?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Невозможно сказать, насколько сильно повлияла манипуляция на фолликулогенез. До месяца ожидания
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, в течение некоторого времени могут еще быть выделения.
Транексам можно продолжить принимать по 500 мг 3 раза в день до 7ми дней, если будет кровомазание.
К этому можно добавить настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а настойку для чего нужно принимать?
Акушер, Гинеколог
Для остановки кровянистых выделений.
Клиент
Елена Борисовна, скажите еще, а коричневая мазня тоже вариант нормы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Кровить может до 10-14 дней
Транексам 1000 1 таб 3р в день 6-7 дней можно
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, еще слегка тянет живот, это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, для состояния после гистероскопии это характерно
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите через сколько ждать менструацию после гистероскопии?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В даты обычных месячных
Клиент
Кристина Викторовна, можете еще подсказать, коричневая мазня тоже вариант нормы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это кровянистые выделения также