Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 — вопрос №2077281

Здравствуйте помогите назначить лечение по анализу. Выделения сейчас почти нет. Иногда возникает небольшое кратковременное ощущение зуда. На метронидазол и флюконазол аллергия. Сперва сдала анализ и обнаружили атопобиум. Пролечила гексиконом, через некоторое время неприятные ощущения повторились. Анализ прикрепляю(уреаплазма, гарднерелла и т. Д). Половой портнер один, муж. Возникло это все после длительного отсутствия интимной жизни, после трехмесячного перерыва возникли симптомы.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Елена, здравствуйте! Можно проставить клиндацин б пролонг по 1свече 6 дней на ночь. Одновременно принимать вагилак/ацилакт по 1капс 1р/д 1 месяц(для восстановления и поддержания микрофлоры влагалища).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам анализа воспалительный процесс и нарушение флору влагалища. Нео-Пенотран форте вагинально на ночь 7 дней. Затем Ацилакт вагинально на ночь 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас выраженный дисбиоз , много анаэробной флоры , уреаплазма , кандидоз . Лечение должно были комплексным и о обязательно вместе с партнером , чтобы не было рецидива .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Какое?
Акушер, Гинеколог
Если нет аллергии на антибиотики, то лечение по схеме :
Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день -7 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день 10 дней
Доксициклин по 100 мг - 2 раза в день -14 дней
Потом с 15 -го дня лечения
Клацид по 250 мг - 2 раза в день -6 дней
Флюкостат по 150 мг на 10-й , 15-й и 20-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раза в день 3 нед с 1-го дня лечения
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней с 11-го дня лечения
Лечение вместе с партнером, ему все то же самое , кроме свечей , во время лечения половая жизнь с презервативом , контроль анализов через 2 нед после лечения.
Клиент
Что-то много антибиотиков
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма лечится 20 дней , так как жизненный цикл этого возбудителя 21 день и за менее короткий курс уреаплазма не вылечить , так же лечение назначается с учетом сопутствующей патогенной флоры .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2. Св. Макмирор Комплекс на 8 дннй вагинально
Или
Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
3. Капс. Ирунин по 200 мг 1 раз в день 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней