Консультация дерматолога /

Псориаз лечение — вопрос №2077562

У мужа псориаз 20лет, покрытие почти 30-35%тела: локти, спина, частично грудь, ноги. Лечились на дневном стационаре 25дн. в ОКВД(0,9%р-р натрия хлорид200мл+1млхлоропирамид в/в, глюконат кальция 5мл в/м, аутогемотерапия до 10 мл дошли, дальше сказали не нужно, наружно 5%висмута сунгалат дальше мазь, алклометазол мазь, магнитотерапия, фототерапия. Мы этого лечения не поняли, результат нулевой. Хотя нам говорит, что улучшение и отправили лечиться амбулаторно, на что дерматолог ответил, вы что ко мне пришли, приходите через месяц. Через месяц мы ещё больше зарастем. Мы не знаем, что делать дальше. Назначили белобазу+бетаметазон и всё

Возраст: 65

Хронические болезни: Хронический панкреатит, удалён желчный пузырь

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
При отсутствии эффекта от такого проведённого лечения нужно рассмотреть возможность применения метотрексата.
Но это препарат назначается строго
под контролем врача .
Поэтому нужно опять обратиться.
Видимо отказали в приеме, что нельзя открыть амбулаторный эпизод ранее месяца, есть такие программы в системе ОМС.
Но можно открыть ранее через ВК.
По мазевому лечению крем карталин если не использовали, рекомендую.
Его можно длительно.
Седативное обязательно.