Консультация хирурга /

Заживление после струпа.боль. — вопрос №476684

Прижигала бородавку на стопе чистотелом. образовался струп.потом фукарцин.был химический ожог.струп отпал.есть боль при ходьбе.нет ли гной? Мазь бетадин на ночь под повязку и метилурацил днем. Что дел

Хирург
Здравствуйте.
После выжигания подошвенных бородавок процесс заживления не быстрый, тем более, если Вы активно ходите.
На фото:признаков гнойного воспаления нет.
Продолжайте перевязки :обработать перекисью водорода 3 %, затем Пронтосан гель, повязка. Перевязки желательно утро, вечер
Клиент
Ольга, спасибо
Хирург
Пожалуйста.
Будьте здоровы!
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Поверхность чистая, сухая, без патологических отделений. На область накладывать ничего не стоит. Если нет воспаленных л/узлов в паху, то всё очень даже хорошо.
Клиент
Вадим, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте это не гной
Заживление идёт хорошо
Продолжайте повязки с хлоргексидином.
Клиент
Елена, спасибо Вам
Хирург
Здравствуйте.
Обрабатывайте Мирамистином, соблюдайте личную гигиену, не перетруждайте ногу, не носите тесную обувь.
Воспалительных изменений со стороны стопы не видно. Гноя точно нет.
Если долго не проходит, то надо обратиться к дерматологу.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, хорошо я поняла спасибо
Онколог, Хирург
Здравствуйте, а это точно была бородавка или шипица всё таки?
Хирург
Здравствуйте, Елена !
Вы немного перестарались ,сделали себе глубокий химический ожог ! Рана у Вас сейчас сухая и в этих условиях мозолистый ободок по краям сдавливает и вызывает боль ! Нужно в течение примерно 2 - х недель применять гель которая поддерживает постоянную влажность в эпителизирующей ране и способствует эпителизации !
ГИДРОСОРБ ГЕЛЬ , - применяется так же как любая другая мазь , выдавливается из шприца примерно 2см геля , наносится на рану , поверх накладывается марлевая салфетка и бинтуется (1 раз в день )! Вам достаточно купить 1 шприц этого геля (коробка с 10 шприцами Вам не нужна !).
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо Вам воспользуюсь вашими рекомендациями.
Хирург
Здравствуйте Елена, мази правильные, Метилурацил и Бетадин, можно попарить ножки чтобы стопа краснела улучшалось кровообращение, размягчалась кожа, как высохнет прикладывайте мази, по фото все неплохо.
Клиент
Роман, спасибо большое!!