Консультация врача кдл /

Изменения в анализах крови — вопрос №2077736

Добрый день! В связи с диагнозом Рассеянный склероз и приемом препарата терифлуномид раз в пол года сдаю анализы крови, помогите пожалуйста разобраться с последними результатами анализов

Возраст: 31

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Врач КДЛ
Здравствуйте! Кровь вирусная(повышены лимфоциты и моноциты, снижены нейтрофилы).
Есть ли у Вас сейчас какие-то симптомы заболевания или может быть накануне болели ОРВИ?
Холестерин незначительно повышен. Нужно изменить образ жизни:
*важна физическая активность( ходьба, плавание, бег);
*снижение лишнего веса, если таковой имеется;
*средиземноморская диета ( больше овощей и фруктов, морепродуктов, оливок);
*минимизировать, а лучше убрать фастфуд, выпечку;
* принимать Омега -3 ежедневно в течение трёх месяцев(принимать совместно с витаминами А, Е, С, лучше всего приобрести инновационный биоактивный комплекс «АСЕвит», который включает как раз все эти 3 антиоксиданта);
*далее нужно сдать контроль липидограммы, оценить уровни ЛПНП и ЛПВП.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Михайловна, добрый день! Из симптомов простуды только насморк. Спасибо за рекомендации!
Врач КДЛ
Здравствуйте- по обшему анализу крови признаки вирусной инфекции, повышены лимфоциты, моноциты, возможно переболели бессимптомно. В биохимии - низкий общий белок, нужно есть больше белковой пищи. Пониженный билирубин - не имеет клинического значения. Повышен холестерин - диета , меньше жирного, жареного, выпечки, больше белка. Принимать Омегу 3 1000 мг в сутки 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анна Игоревна, спасибо