Консультация педиатра /

Расшифровка анализов крови — вопрос №2077774

Здравствуйте, сдавали вчера кровь ребёнку, пришли анализы,есть отклонения, хотелось бы узнать на сколько критичны отклонения?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день , Екатерина . Анализ не прикрепился .
Клиент
Дарья Сергеевна, прикрепила
Педиатр
Посмотрела файлы , вы прикрепили только отклонения . Нужно смотреть результаты полностью . Есть свои нюансы - лейкоциты норма у детей от -4, лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет , эритроциты и тромбоциты нужно смотреть в абсолютных значениях , если они в норме , то распределение по ширине , тромбокрит - диагностически не значимо.
Клиент
Дарья Сергеевна, сейчас прикрепляю полные анализы
Педиатр
Посмотрела файлы . Все хорошо . Анемии нет ( гемоглобин и эритроциты в норме ) тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет , в абсолютных значениях норма .
Не болейте ❤️
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите анализ, посмотрю. Препараты какие даёте ребёнку? Напишите возраст ребёнка. Жалобы какие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, ребёнку 3 мая будет 2 года
Прерапараты никакие не даю Только витамин д
Состояние ребёнка отличное, возможно лезут где то зубы, потому что не вытаскивает палец изо рта
Педиатр
Здравствуйте,прикрепите анализ.
Педиатр
Добрый день. Сколько малышу?
Клиент
Татьяна Александровна, 3 мая,будет 2
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Педиатр
Здравствуйте.
А какой возраст ребенка?
Клиент
Елена Олеговна, 3 мая будет 2 года
Педиатр
Здравствуйте. Анализ не прикрепился. Какой возраст?
Клиент
Марина Александровна, 2 года будет 3 мая
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15..
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500). Абсолютные значение лимфоцитов и нейтрофилов в норме .ориентир на них
Кровь спокойная.
Клиент
Марина Александровна, спасибо вам большое
Педиатр
Пожалуйста *
Принятый ответ
Педиатр
А есть полный анализ крови? Потому как многие показатели здесь отсутствуют
Клиент
Елена Олеговна, загрузила
Педиатр
-Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, дефицита железа нет ( снижение RDW не играет значимости)
- тромбоциты в норме, поэтому отклонение среднего объема также не играет диагностической значимости
-лейкоциты норма от 5
- лейкоцитарная формула полностью в норме в абс. показателях, поэтому отклонений нет
Анализ крови соответствует возрасту
Клиент
Елена Олеговна, спасибо вам большое, а то я уже вся извелась
Педиатр
Не волнуйтесь, все в полном порядке!