Консультация дерматолога /

Волдыри на бедре — вопрос №2077794

Здравствуйте! Со вчерашнего вечера на задней поверхности бедра появились такие зудящие волдыри, объёмные, были белые, сейчас становятся красными. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать? В детстве у меня была крапивница, когда волдыри были белыми, было похоже на неё. Очень дискомфортно, какие действия стоит предпринять?

Возраст: 33

400.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья !
По фото проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор, стресс , механическое раздражение одеждой , даже физический фактор ( солнце)
-Рекомендую сейчас придерживаться гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо
-Утром и вечером энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке утром и вечером за 40 минут до еды--5-7 дней
-Табл Эриус (Дезлоратадин) по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -7 дней
- Наружно на высыпания можно наносить крем Акридерм утром и вечером -7 дней
-Сдать с утра натощак -общий анализ крови, биохимия крови -аст, алт, общий билирубин , глюкоза ,иммуноглобулин Е
Подумайте на что может быть такая реакция ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Даже не знаю, на что именно может быть такая реакция. Я около месяца периодически хожу в солярий, но подобных проявлений после него не было. Вчера не ходила, посещала 3 дня назад.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья , пока солярий не посещайте
Проведите лечение и сдайте анализы
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Датья, здравствуйте!
По фото и описанию - проявление острой крапивницы. Высыпания могли появиться отсроченно- в последние 2 недели-1 месяц ничего не меняли/не принимали?
Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов.
Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - дезлоратадин/цетиризин по 1 т 1 р.д. внутрь.
Наружно для уменьшения зуда используйте белодерм крем 1-2 р.д.
Соблюдайте гипоаллергенную диету - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые.
Запишитесь на прием к дерматологу или аллергологу.
Так же лучше сдать анализы - ОАК, ОАМ, БХК, ИФА лямблии, ИФА IG E.

Иногда такая активная реакция бывает на укусы насекомых- тогда высыпания будут держаться дольше 24 часов. Отследите. В лечении будет тоже самое, но антигистаминные на 7 дней. Крем белодерм 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья , здравствуйте, по фото острая аллергическая реакция, больше данных за крапивницу. Лечение:1) Эриус по т. вечером -7 дней 2) крем акридерм 2 раза в день 7 дней также похожи на укусы насекомых ( лечение тоже) , животные есть дома?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крапивница
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на острую крапивницу. Внутрь антигистаминные препараты , ( цетрин , зиртек или зодак ) , диета строго и питьевой режим