Консультация дерматолога /

Зудящие высыпания на коже — вопрос №2077896

Добрый день!
На коже в ниже появились прыщики с зудом ( но суд не постоянный)
Изначально аналогичные прыщики были в области колена, затем начали проходить. Сейчас заметила что на локте тоже образовываются подобные очаги.
Что то подобное как мне кажется появляется у ребенка на задней стороне икры. Ребенку 6 мес и находится на грудном вскармливании.
Плюсом во рту образовался что-то по типу очень большого прыщика и болит . Даже говорить больно.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Приложите фото и сообщите мне
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день!
Фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, бритье
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На фото проявления аллергического контактного дерматита.
Провоцируют сухость, моющие средства, постирочное и тд.
С высыпаниями во рту не связано, там надо тоже смотреть.
На кожу крем неотанин 3 р в день 10 дн, на ночь крем Комфодерм К до 5 дн тонким слоем.
Поменьше мочить, проанализировать, что провоцирует
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото у Вас раздражительный дерматит от сухости кожи.
Насчет «прыщика по рту» - это скорее всего стоматит, Вам лучше обратиться к стоматологу за консультацией.
От дерматита. Внутрь Капли зодак 20 капель 1 раз в день - 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Обязательно использовать эмоленты для увлажнения кожи (атопик, липобейз, сенсаденм, афлокрем и тд) 5 раз в день, особенно после контакта с водой.
Носить одежду свободного кроя из х/б материала.
Сбалансированное питание. Исключить сладкое, мучное.
Стараться не принимать долгую ванну, не тереть высыпания мочалкой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Александра, здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства доя стирки. Причину находим не всегда.
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь.
Наружно используйте крем комфодерм 1 р.д. 10 дней.
Обязательно используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар).
Все лечение можно при ГВ.
Высыпания во рту нужно смотреть, с высыпаниями на коже не связаны.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к