Консультация гинеколога /

Можно ли делать узи и ктг в один день? — вопрос №2077923

Здравствуйте! Беременность 37 недель. Завтра на приём идти и на ктг. Но я ещё записалась отдельно на акушерское узи, так как неделю назад было пищевое отравление, меня тошнило, но не рвало. Температуры не было. Ломало тело…всё это было одним днём, на следующий день ничего не было…и я решила что хочу сделать узи, что бы убедиться, что с ребенком всё впорядке.
Вопросы заключаются соответственно вот в чём:
1- Можно ли делать узи и ктг в один день, не вредно это для малыша , не будет облучения никакого?
2- Я узи делала как раз неделю назад, и получается что завтра опять будут делать, не часто ли это? Не будет никаких аномалий у плода, то что так часто?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно можно делать в один день, никакого негативного влияния не будет, УЗИ абсолютно безопасно во время беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никакой опасно нет, срок уже доношенный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно делать и узи и ктг в один день . Не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Оксана, добрый день
1. Можно. Даже иногда нужно, если допустим на ктг что то не нравится врачу, сразу делаем узи. Все в порядке!

2. Нет, не часто. По показаниям можно делать узи хоть каждый день, это самый безопасный метод исследования. Опасности для малыша нет

Не переживайте!