Консультация детского лора /

Отит, как осложнение? — вопрос №2077982

Добрый день, заболел ребёнок 4г. Начало болезни стандартное кашель температура насморк. Далее пожаловался на ухо 1 вечер. На данный момент температуры нет, боли тоже при нажатии на козелок нет. Так как отиты у нас частые из за аденоидов (последний был в конце декабря), стоит вопрос о принятии антибиотиков. Лора в нашем посёлке нет, сходить на очный приём нет возможности. Есть анализы кровь/моча. Необходимо ли принимать антибиотик в данный момент? Третий день даю нурофен как противовоспалительное, в уши отипакс, нос снуп и долфин.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу. И как ребенок чувствует себя сейчас? Что беспокоит?
Клиент
Анастасия Александровна, какие показатели интересуют в анализа? Нет возможности прикрепить. Состояние хорошее, жалоб нет. Продолжаем сосудосуживающие, долфин и отипакс
Детский ЛОР, ЛОР
Лейкоциты, нейтрофилы (сегменты, палочки), лимфоциты , тромбоциты, эритроциты, гемоглобин.
Клиент
Анастасия Александровна,
Лейкоциты 9,1
Нейтрофилы (палочка 4/сегмент 55)
Лимфоциты 26
Тромбоциты 253
Эритроциты 4,9
Гемоглобин 139