Консультация дерматолога /

Розацеа на лице — вопрос №2078333

Здравствуйте, была недавно на приеме у косметолога, она сказала что у меня розацеа. Порекомендовала консультацию дерматолога.Уже достаточно давно у меня как будто румянец на щеках, но в последнее время все усугубилось-появилось чувство жжения и показывания в средней трети лица и на лбу, лицо стало заметно краснее. После душа появляется сильная краснота, проходит через 2-3 часа. Такая же реакция на острую пищу и солнце. Высыпаний/прыщей нет. Подскажите, пожалуйста, какой домашний уход поможет убрать красноту лица и убрать жжение

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т 2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
У вас Розацеа
Эритематозная форма
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, возможно, все усугубилось после курса амоксиклава. Уже на второй день приема почувствовала жжение лица
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Свидетельство возможных проблем с жкт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга !
По фото похоже на проявления Розацеа ( стресс, гормональные нарушения, проблемы с ЖКТ)
-Наружно утром и вечером тонким слоем крем Розамет -месяц
-Для ухода за лицом гель для умывания Биодерма Сенсибио или Норева Сенсидиан и крем Сенсибио АР от Биодерма или Сенсидиан Ар от Норевп
-По питанию исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки , алкоголь
- Бани , сауны исключить
-Скрабы , пилинги исключить
-Избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица , носить шляпки , использовать летом фото защитные крема с спф 50
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Розацеа
Нельзя все сосудорасширяющее вам-горячее,острое,бани И так далее
От солнца прячьте
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей в течение дня регулярно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ольга, здравствуйте!
По фото и вашему описанию похоже на эритематозную стадию розацеа.
Рекомендации:
Диета с ограничением острой, перченой, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны), исключить использование фторированных зубных паст. Крема с SPF 30 и более.
Консультация эндокринолога , гинеколога, гастроэнтеролога для исключения сопутствующей патологии.
Наружно гель азелик 2 р.д. 2 месяца.
Внутрь: Taб. Кальция добезилат 0.5 по 1 т 3 р.д. внутрь 1 месяц.
Таб ксантинола никотинат по 300 мг 2 р.д. 4 недели (если появится реакция - отменяйте).
La Roche Posay Rosaliac или Bioderma Sensibio AR - базовый уход для лица.
Для уменьшения красноты можно использовать крем мирвазо дерм 1 раз в день. Он не лечит, но сужает сосуды и этим дает косметический эффект.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да это розацеа-эритематозная форма . Солнце , стрессы , острая и гор пища , алкоголь, гор ванны , бани и сауны , погодные условия, скрабы и пиллинги дают такую картину . Наружно крем Солантра на ночь от 16 нед и уход для чувствительной кожи