Консультация онколога /

Онкология простаты — вопрос №2078434

Добрый день, папа болеет, прошу дать пояснения по анализам, расшифровку, есть боли простаты и частые позывы в туалет, но они ложные. Заранее спасибо.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Рост ПСА небольшой. Но желательно отслеживать динамику в одной лаборатории, иначе может быть погрешность.

Что сейчас папа получает от боли?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, добрый день, пока ничего не получает, назначен консилиум на 13 число.
Подскажите пожалуйста подробнее по метастазам в костях, прогноз?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Прогноз может быть очень хорошим при получении лечения.
Можно жить и годами и десятилетиями.
От боли по месту жительства выписать рецепт на Палексию 50 мг 2 раза в сутки длительно.
Клиент
Виктория Сергеевна, назначен консилиум на 13 мая, что они там предложат не знаю, хочется как то помочь и продлить продолжительность жизни
Онколог, Терапевт, Маммолог
Все будет хорошо. Время есть! Лечение будет эффективным.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В Данном случае нужно рассматривать вариант гормонального лечения агонистами ЛГРГ. По поводу болей
Тапентадол 50 мг утро вечер
Парацетамол 1000 мг 3-4 раза в день
Габапентин 300 мг раз в день
При лечение можно продлить жизнь на годы.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, подскажите пожалуйста прогноз,учитывая метастазы у костях?
Заранее спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Прогноз хороший, полного излечения не будет но жизнь можно продлить на долгие годы.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Помню Ваш предыдущий вопрос
У Вас сейчас выявлен метастатический рак простаты
Помимо гормональных уколов аГТРГ нужно обязательно добавить к лечению антиандроген - в частности Энзалутамид
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое, подскажите пожалуйста ,какие прогнозы при таком поражении,расшифруйте обследование по костям.
Заранее спасибо.
Онколог, Маммолог
В позвонках и 4 ребре выявлены костные метастазы рака простаты
При грамотном лечении прогноз хороший
Болезнь вылечить невозможно, но жить с хорошим качеством жизни можно долгие годы