Консультация травматолога /

Перелом подвздошной кости, вертлужной впадины, донной кости со смещение отломков — вопрос №1555768

Ранее писала вопрос о папе, онкология, переломы. Врачами было рекомендовано сделать КТ. КТ вчера было пройдено. Результаты прикрепляю, так же выписки по онкологии.
Что делать в этом случае, какая тактика лечения, какие реабилитационные мероприятия нужны, болят метастазв или их там нет, боли от переломов?

Возраст: 67

Хронические болезни: Онкология, холицестит

Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый день

🟢 Учитывая вашу историю и ваши жалобы необходима госпитализация в стационар для проведения адекватного обезболивания

🟢 И наблюдения медицинским персоналом
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, боли умеренные, может вставать на костылях, ходить, сидит.
Травматолог, Ортопед
Добрый вечер! А есть ли сам снимок КТ?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, здравствуйте!

По КТ не описывается деструктивных или очаговых изменений в кости. Описывается перелом подвздошной кости, вертлужной впадины и лонной кости со смещением.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Если по КТ метастазов не определяется , а есть только переломы таза, видимо в стадии консолидации , то на данном этапе основное это движения на костылях и мероприятия по самообслуживанию ( то есть пациент должен научиться сам себя обслуживать). Это и есть реабилитация на данном этапе.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

Как видите, ничего страшного нет.
Пусть постепенно расхаживается на костылях.

Наиболее сильный обезболивающий препарат ненаркотического ряда - Кеторол. В день можно принять не более 4-х таблеток. Обязательно с Омепразолом (защита желудка).

Или тот же препарат под названием Кетопрофен колоть в\м. Эффект обезболивания будет более выражен. Омепразол нужен все равно. Максимальная суточная доза 3-4 укола, но рекомендуют больше 2-х раз не колоть.

Если болевой синдром умеренный, то можно что-то попроще.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.

Смотрите, чтобы еще раз не упал.