Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа на ВПЧ — вопрос №2078436

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов на ВПЧ. Всю информацию об исследовании прилагаю.

Возраст: 27

Хронические болезни: Псориаз, киста шишковидной железы

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У Вас выявлен 16 тип впч
Вы должны каждый год сдавать цитологию(лучше жидкостную) и выполнять расширенную кольпоскопию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас обнаружен впч 16 типа.
Это высокоонкогенный штамм, в достаточно большом титре.
ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
Если у вас хороший мазок на онкоцитологию, впч для вас угрозы не несёт.
Из рекомендаций  это контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будете соблюдать это, опасности никакой нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
У Вас обанружен ВПЧ 16 тип
Вам нужно сдать цитологию шейки матки и пройти кольпоскопию
Специального лечения от этого вируса нет.
Нужно хорошо поднять иммунитет и вирус сам уйдёт.
Пропейте витамины One per day или Two Per day от Life Extension 2 месяца и потом весной повторите
На постоянной основе Омега 1200мг 1 р в день
На постоянной основе Витамин Д 5000МЕ 1 р в день( лучше сдать анализ Вит Д норма 60-120, если он ниже, то дозу витамина надо увеличить до 7000ме 1 р в день 3 месяца, затем по 4000ме 1 р в день длительно)
Проверьте уровень ферритина ( норма 50-100)
Если ниже, то надо принимать препараты железа
Гинеколог
Здравствуйте. Обнаружен ВПЧ 16 типа, Вам нужно пройти кольпоскопию и цитологию шейки матки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Влада!
У вас ВПЧ 16 тип.
Лечения ВПЧ на сегодняшний день не существует, при хорошем иммунитете в течение года-2х лет он сам элиминируется из организма.
Вам необходимо 1 раз в год сдавать онкоцитологию с шейки матки и сделать кольпоскопию.