Консультация лора /

Сильные боли при отите — вопрос №2078524

Добрый день! День назад стал пропадать слух в левом ухе,начались острые боли,при глотании бульканье в ухе,врач прописал тридерм,кандибиотик и амоксиклав. Спать невозможно. Что можно пить при сильных болях? Может ли помочь нимесил?

Возраст: 22

Хронические болезни: Тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?

Прикрепите протокол осмотра лор- врача к вопросу

Как дышит нос?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, до ушей невозможно дотронуться,нос дышит хорошо. К сожалению заключения нет. Скажите пожалуйста опасно ли в таком состоянии совершать полеты?
Детский ЛОР, ЛОР
У вас наиболее вероятно наружный отит- воспаление кожи слухового прохода

Перелеты для такого вида отита как правило не опасны
В целом лечение у вас верное

Эффект от лечения как правило возникает через 48-72 часа от его начала
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Да, можно принимать Нимесил 2-3 раза в сутки.
Эффективны Кеторол , Кеторол экспресс при болях
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. После чего у вас появились проблемы с ухом, по вашему мнению? Попадала вода в ухо, или может чистили ухо?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас симптомы наружного отита
В целом лечение у вас верное

В ухо закладывайте капли Кандибиотик по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Тридерм на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками

От боли принимайте НПВС - Нурофен/Кеторол/ Нимесил
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте,да,при сильных болях можно и ибупрофен,Нимесил. Обычно улучшение после полных трёх дней лечения ,если боль сохраняется,то схему меняют