Консультация педиатра /

Выписать витамины по аналазим — вопрос №2078553

Добрый день! Ребёнок подросток 16 лет выпишите пожалуйста витамины по анализам и расскажите все ли хорошо может что то ещё сдать

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
У ребёнка дефицит витамина Д, составляет менее 30 нг/мд.
Рекомендую : витамин Д (холекальциферол)(торговые названия -Аквадетрим, Вигантол и пр.) 3000 МЕ в сутки - 1 мес, далее контроль анализа и коррекция дозировки. При невозможности сдачи анализа , переход на профилактические 1000 МЕ в сутки длительно.
Магний в норме до 1,07, у ребёнка он в норме.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По результатам анализа отклонения только в витамине Д
Необходим прием лечебной дозировки 3000 ме 1 раз в день утром 1 месяц , затем пересдать анализ
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, в относительных единицах снижены нейтрофилы - это встреча организма с вирусом, повышение базофилов и эозинофилов, говорит о повышенной аллергонастроенности организма или паразитозе, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep. Магний немного повышен - это от недостатка витамина Д и кальция - с магнием физиологический антагонизм. Рекомендую к приёму Вигантол - лиофильный препарат, это лучше потому как витамин Д жирорастворим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо вам большое за качественный ответ!
Педиатр
Здравствуйте Юлия, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты в норме, незначительно повышены эозинофилы что указывает на наличие аллергии или глистной инвазии , для уточнения сдайте иммуноглобулин Е чтобы исключить аллергический процесс, и кал на я/г 3х кратно чтобы исключить паразитов.
Также у ребенка снижен витамин Д давайте аквадетрим 3000МЕ в сут в первой половине дня. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, спасибо большое !