Консультация педиатра /

Можно ли поставить Ротатек? — вопрос №2078650

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли с такими результатами анализов (алт и аст) поставить ребенку ротатек? Дата рождения 31.01.2024. В центре вакцинации исходя из таких анализов предложили Рота-V-Эйд, чем она отличается от Ротатека? Действенная ли она? У старшего ребенка (2 года) стоит Ротатек, ни разу не болел. Педиатр участковый сказала с такими анализами не ставить, ссылается на увеличенную печень.

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю. Ротатек - это уже готовый раствор в тубах по одной дозе по 2 мл. Рота-V-Эйд - препарат, состоящий из двух флаконов в комплекте по 2,5 мл. В одном - лиофилизат. Ещё одно отличие- производитель Ротатек - это MERCK SHARP & DOHME, Corp. (США), Рота-V-Эйд - произведено
SERUM INSTITUTE OF INDIA, Pvt. Ltd. (Индия), С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепил все результаты, уже 4 раза кровь сдавали…
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужно восстановить показатели печени до нормы, принимать Хофитол, разрешен с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, ну тогда получается мы в пролете с этой вакциной?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Три дозы вакцины надо успеть до возраста 32 недель. Времени ещё достаточно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в день прививки нужен осмотр педиатра, если даст добро, то можно ставить.
Клиент
Михаил Николаевич, но вроде есть рекомендации, что первую дозу вводят до 14 недель максимум, а ребенку уже 13… или есть другая информация?
Клиент
Михаил Николаевич, при введении первой дозы в принципе везде включают в стоимость еще осмотр педиатра.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
самое главное успеть до 32 недель.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Самый поздний вариант приёма вакцины от ротавируса в моей практике был первая доза в 6 мес и 1 неделя. Вторая через 4 недели и третья ещё через 4 - было полные 32 недели. У ребёнка был медотвод, поэтому задержались. Всё прошло благополучно и очень вовремя, спустя два месяца родители поехали в другую страну, где в отеле практически все маленькие дети заболели ротавирусом и не выходили из номеров, а мой маленький пациент в малышовском бассейне был практически один. Только нескольким детям разрешили покидать номера, почти все малыши болели. Мой маленький пациент прекрасно отдохнул, потому что был защищён.
Копипаст из аннотации: «Активная иммунизация детей в возрасте от 6 до 32 недель»
Нигде нет информации ни про 12 ни про 14 недель. Есть информация - до 32 недель.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, замечательный опыт! Спасибо большое!