Консультация уролога /

Хронический простатит, варикоцеле — вопрос №2078680

Добрый день! В 18 лет мне сделали операцию варикоцеле слева, образовалась небольшая водянка яичка, потом спустя 8 лет был рецидив и сделали операцию двустороннего варикоцеле с удалением водянки, левое яичко до сих пор чуть болезненно и тд, также хронический простатит который периодически проходит, сейчас обострилось все, беспорядочную интимную жизнь не веду, никогда не было тяжелых венерических заболеваний, находили кандидоз и уреаплазму только и то пролечивался, женщины постоянные были, но интим не стабильный, так как не всегда есть возможность, ПЦР на инфекции чисто, выделений нет. Сейчас боли в мошонке, прям ощутимые, тянущие подымаются вверх побокам, больше слева, могу встать в туалет ночью раз минимум, а то и два, ранее такого не было, половая слабость также, после интима становится еще хуже, боли острее и после оргазма в канале немного печет. Сдавал как то секрет простаты, показало небольшое воспаление бактериальное, врач сказал, скорее всего через кишечник попала инфекция, у меня и правда были проблемы с кишечником, колиты, синдром воспаленного кишечника и тд., до сих пор на диете и тд, правда уже не лечусь, но это все вылилось в геморой 2 ст. и анальную трещину и на 1 июля поставили операцию по проктологии, а тут еще и простатит обострился.... сил уже нет, уррлог в поликлинике довольно слабый , ходил в том году , ничем особо не помог , говорит хронь от диабета пей Детралекс и пей пальму сабаль. ходил в спорт зал, сильные нагрузки не давал, но уже не могу все болит там, даже в бассейн нет сил, даже походку сковывают боли в мошонке. Есть заболевания в виде диабета но компенсируемый гликированный 5.4, диабет возник как стероидный на фоне болезни Иценко-Кушинга в 2018 было трансназальное удаление опухоли гипофиза в 2021 гамманож сейчас период ремиссии сахар, актг, кортизол снизился, только началась небольшие гормональные качели, чуть повышен пролактин.Моча нормального, цвета, специфического запаха нет, думаю юлди в мошонке дает простатит, подскажите пожалуйста, что делать, как можно купировать его?, возможно из кишечника какая попала инфекция, я понимаю, что нужно кучу анализов, но кровь в норме была, секрет не сдавал? Как вести образ жизни физической активности, можно ли вообще в зал ходить? УЗИ Мочевика, почек, мошонки, кровь прилагаю .Болей при мочеиспускании нет. Врач узи сказал да в мошошке изменения, последствия эпидидимита, а может и сейчас есть , варикоцеле не увидела, говорит предстательная требует внимания , лечения ....

Возраст: 41

Хронические болезни: Диабет стероидный

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Боли в пояснице присутствуют?Ноги тянет?В каком-то положении легче?При физ.нагрузке усиливается боль?При пальпации самих яичек есть болезненность?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, в пояснице вроде нет , при пальпации да, в левом яичке вверху может возле придатка или сам придаток, правое не могу понять, неприятные ощущения больше, чем боль , может отдает левое, ощущение , что вся мошонка ноет , но конкретно при пальпации левое да , даже когда трется об одежду некомфортно. В ногу немного отдавало слева, справа нет вроде, а вот вверх по бокам отдает с обеих сторон. Положение особого не отмечал , может когда иду не так ощущается , сидя , стоя, лежа чувствую больше нытье , вчера сходил в зал, штанги не подымал , так на тренажерах немного , сегодня утром хуже стало, хотя ранее ходил не было определённой связи. Сама мошонка не увеличена, после интима гул в мошонке еще больше становится сейчас. Когда сижу и стою разницы нет сильнее не болит , ноет просто.
Андролог, Уролог
Вячеслав ,а в половой член боль отдаёт?
Клиент
Луиза Римихановна, нет в член не отдаёт боль , только после интима в уретре немного болезненные ощущения
Андролог, Уролог
Вячеслав,стоит дообследоваться,сдать микроскопию секрета предстательной железы.На область придатка УВЧ терапию.Посетить параллельно невролога.
Из препаратов попробовать:
-Детралекс 1000 мг по капсуле 1месяц
-Вольтарен 50 мг ректпльно на ночь 5 дней
-Мидокалм по 1т 3р/с 1 месяц.
Клиент
Луиза Римихановна, ну. Я делал МРТ поясницы ничего такого, грыж нет, небольшая протрузия , но ущемлений нет , недавно был у невролога , на нервную боль не похоже, в прошлый раз эндокринолог говорил о возможных проблемах связанных с сосудами там в том числе , но на узи которое я приложил , написаны определенные изменения , простатит на лицо , он может в мошонку отдавать ? Мидокалм больше по неврологической части да и Вольтарен , а простатит , чем лечить , его наличие факт.....
Клиент
Луиза Римихановна, Мидокалм , там 3 дозировки , какую именно принимать ???
Андролог, Уролог
Так чтобы говорить отпростатите,его нужно подтвердить.Сдайте микроскопию секрета предстательной железы.А препараты обязательно начните.
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо благодарю , я понял , но узи же показало простатит, я приложил к вопросу материалы.
Андролог, Уролог
По узи диагноз активного процесса не ставится,могут быть только косвенные признаки.А подтвердить нужно,сдав микроскопию секрета простаты!!.
Клиент
Луиза Римихановна, дозировка Мидокалм разная , какую именно необходимо ?? В аптеку пришел , они говорят три дозировки
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспаления в простате. Пока можно начать Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 1 месяца. Детралекс 1000 мг 1 раз в день в течение 1 - 2 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, это я понимаю , предыдущий врач рекомендовал тоже, но хронический простатит на лицо , анализ лишь покажет , обострение или нет, если там есть воспаление явно не венерического происхождения ибо пцр чистый, также такое уже было, и уролог говорит, скорее всего из кишечника проникли бактерии , хронический чем лечить ?? То? Болей в пояснице и промежности нет. Только в мошонке.Пил какие-то препараты уже не помню какие антибиотик , уроваксом и тд
Уролог, Андролог
Нужно подтвердить лабораторно. Возможно есть орхоэпидидимит, тогда можно таваник 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней.