Консультация детского гинеколога /

У малышки 10 месяцев покраснения в области гениталий — вопрос №2078743

Дочке 10 месяцев. Недавно заметила у нее покраснения на слизистой на половых органах. Не знаю, что с этим делать, были у педиатра, нам сказали ванны с ромашкой и присыпка. Ну, так вот я никаких изменений не вижу. Можете сказать, что это может быть.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста.
Клиент
Юлия Олеговна, добавила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У малышки неспецифический вульвит и на фоне воспаления образовалась микротрещин как слизистой. Применяйте крем Клиндамицин 50/50 с детским кремом-7 дней или мазь Левомеуоль также-7 дней. Ванночки с ромашкой можно продолжить через день ещё 5 процедур.
Клиент
Юлия Олеговна, сразу уточню, мазать его прямо внутрь на слизистую?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, как сейчас фотографировали. Разводите большие половые губы и наносите на вульву, преддверие влагалища.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище шесть дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.
Это неспецифический вульвит. Вызван снижением общего иммунного статуса. Возможно ребенок перенес ОРВИ или вакцинацию, это самые частые причины