Консультация кардиолога /

Отсутствует должное наростание 3.R — вопрос №2078778

Добрый день.Страдаю неврозами с 2020 г,с сердцем до этого все было Ок.каждый год делаю ЭкГ и Эхо Кг,тоже было в норме.Последние дни жжение в груди ,сделала сегодня ЭКГ ,в заключении написано Отсутствует должное нарастание 3.R .Что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Бульбит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, часто такое описание может быть при неправильно наложенных электродах, при избыточной массе тела.
Когда делали узи сердца?
Клиент
Наталья Евгеньевна, узи делала в октябре.рост 172 ,57 кг
Кардиолог, Функциональный диагност
Если по узи все было хорошо, то нет повода для волнения.
Нет старых экг для сравнения?
Клиент
Наталья Евгеньевна, загрузила предыдущее октябрьское ЭКГ и эхо
Кардиолог, Функциональный диагност
Экг без изменений, т е и ранее такое уже было . С учётом хорошего узи это вариант нормы.по узи все хорошо, локальная сократимость не нарушена
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Если по эхокардиографии патологии нет.
Чаще всего возникает на фоне неверного наложения электродов.
Жжение возможно на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Также на фоне патологии желудочно-кишечного тракта.
Узи брюшной полости, фгдс.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте.Вы в прошлый раз на мое Эхо отвечали))) Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг на работу сердца не влияет.
Экстрасистол ишемии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя🙏🙏🙏рада вам помочь
Делала фгдс в прошлом году ,зарубцевавшие язвы нашли и поставили бульбит.Пила улькавис.в этом году снова забеспокоил желудок,сейчас снова решила их пропить. У меня уже походу из за нервов кардио невроз ,каждый день что то беспокоит в области сердца(еще у меня каждый день пульс снижается до 50 ,даже во время когда хожу по магазину.часы фиксируют снижения пульса.сейчас даже при ходьбе жжение ближе к подмышке отдает в левую руку.страшно(записалась на холтер
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно на фоне кардионевроза
Клиент
Регина Рафагатовна, что можно принять?валидол?хотя по себе я сейчас вполне спокойная что бы быть симптомам(((
Кардиолог, Функциональный диагност
Да можно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По ЭКГ ничего острого нет. Скорее всего не совсем правильно наложили электроды.
Нужен контроль ЭКГ в динамике, при необходимости УЗИ сердца
В плане дообследования рекомендовано:
- общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
- Тиреотропный гормон для оценки работы щитовидной железы
- калий, магний, натрий, хлор электролиты
- Вит Д крови
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Такие изменения могут быть при изменении позиции сердца.
Приложите, пожалуйста, старые ЭКГ для сравнения
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте.загрузила предыдущее ЭКГ и эхо кг.
Кардиолог, Терапевт
У вас такая ЭКГ раньше была, отрицательной динамики нет. По узи сердца - нет отклонений.
Изменения связаны с позицией сердца.

Здоровья вам!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте если по узи сердца без патологии, то такая ЭКГ это вариант нормы
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте.узи сердца делала в октябре,за это время серьезного ничего не могло произойти?или сделать новое эхо кг?
Кардиолог
Нет новое не нужно