Консультация онколога /

Кровотечение на фоне золадекс — вопрос №2079184

Добрый день!
1.04 у меня был удалён полип эндометрия, по результатам гистологии выявлены атипичные клетки, назначено лечение золадекс 3.6 каждые 28 дней на 6 месяцев.
16.04 начались месячные и был сделан первый укол. Месячные прошли как обычно 5 дней. Далее на 9 день начались кровянистые выделения, продолжаются уже 2 дня. С чем может быть связано кровотечение? До этого был половой акт, так же принимаю витамины А, Е, С, омега и вит Д.
Лечащий врач сказал что такое встречается крайне редко и обычно после 20 дней с момента укола, у меня же прошло всего 9 дней. Очень переживаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Атипическая гиперплазия эндометрия ( при удалённом полипе)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это вариант нормы на фоне введения уколов. Возможно поначалу нарушение цикла. Постепенно на фоне препарата менструации идти не будут совсем.
Принятый ответ
Клиент
Араксия Борисовна, добрый день! Спасибо большое за быстрый ответ!
Подскажите пожалуста, принимаемые мной витамины не могли привести к такому восприятию укола?
Так же у меня в груди небольшие фиброаденомы и кисты, маммолог назначил имастон, так же начинаю принимать кальцемин адванс. Можно ли принимать все эти витамины с золадекс?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Препараты совместимы с Золадексом .
Прием витаминов не влияет на такую реакцию при введении Золадекса.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Посое первой инъекции часто наблюдаются ацикличные кровянистые выделения.
Это нормально.
После второй инъекции цикл стабилизируется.
Если выделения скудные, ничего предпринимать не нужно.
Половой акт, витамины на кровянистые выделения не влияют
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! Не могу сказать что они скудные, но и не обильные, на день в полне хватает ежедневной прокладки, кровь в основном вижу при походе в туалет ( алая) и так же заметила что в основном выделения присутствуют после физической активности
Акушер, Гинеколог
Это не обильные выделения.
В случае, если они усилятся, можно использовать кровеостанавливающие типа Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки.
Приём препарата продолжайте по схеме
Акушер, Гинеколог
Юля, здравствуйте. Это нормальное явление на данном препарате. Мадущие выделения могут продолжаться не продолжительное время, параллельно можно принимать таблетки Транексам 500 мг три раза в сутки для снижения мажущих выделений. Со временем такие выделения должны пройти.
Онколог
Здравствуйте!
На фоне введения аналогов ГРГ могут наблюдаться кровянистые выделения вне цикла, если они не обильные , начните принимать транексам 500 мг 3 раза в сутки 7 дней, выделения должны прекратиться. Через 2-3 введения функция яичников должна прекратиться и показатели гормонов достигнут менопаузальных.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, добрый день! Витамины, в том числе Имастон не повлияют на результат лечения золадексом?
Онколог
Имастон-это Бад, у него нет доказанной эффективности, Вам его назначили?? Витамины никак не повлияют.
Клиент
Юлия Бабековна, мне его назначил маммолог по поводу наличия кист в груди
Онколог
Можно принимать, но в случае с кистами лучше пропивать индинол-форто 3 месяца.
Онколог
Здравствуйте

Вам нало очном пройти осмотр у гинеколога и сделать узи малого таза. Без этого нельзя сказать с чем связано кровотечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Юлия, Вы делали контрольное УЗИ? Выделения обильные?
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день! Общалась с лечащим врачом, сказал УЗИ делать не нужно. Выделения не обильные, замечаю их только при походе в туалет. Сегодня они уже стали более тёмного цвета, но присутствуют.
Акушер, Гинеколог
Тогда это норма, выделения могут быть в течение 2-3 недель
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это совершенно нормальное явление в течение первых 2-3 месяцев гормонотерапии Золадексом
Необильные выделения - не должны вызывать тревоги, они постепенно сами по себе регрессируют