Консультация эндокринолога /

Проверить анализы — вопрос №2079265

7 лет назад-операция рак.удалена левая доля и перешеек. Принимаю л-тероксин-125.Последние 3 дня очень странно себя чувствую.Давит голову.Немного немеет нижняя часть лица.Подташнивает.Нет сил.Давление то низкое 109 то повышенное140.Зрение-нет чёткости.Сахар в 19-00 был 4.8.Анализы сегодня сдала-ттг-2.280. анти-тпо 13.68. т4-свободный -15.

Возраст: 53

Хронические болезни: нет

Эндокринолог
Здравствуйте
Вит д и ферритин не проверяли?
Клиент
Дарья Валерьевна, нет
Эндокринолог
Проверьте , их дефицит может влиять на самочувствие и на ттг
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

Тироксин можно попробовать немного снизить до 112,5
Это день 125 и день 100 мкг
Контроль ттг через 6 нед

Узи 1 р в год
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо
Эндокринолог
Всего доброго 🌸
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.какой вид рака был поставлен по цитологии ?
Клиент
Виктория Викторовна, папилярная карцинома
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вы в целевом диапазона оне по гормонам щитовидной железы
У вас цикл есть?
Приливы?
Как вы спите?
Клиент
Елена Борисовна, почти 2 года нет месячных.В последние дни в жар чаще бросает
Клиент
Елена Борисовна, сплю хорошо
Терапевт, Эндокринолог
Ваши жалобы-результат дефицита половых гормонов-эстрогенов
Сдайте ФСГ,эстрадиол,МНО,фибриноген,протромбин,сделайте узи малого таза и посетите гинеколога