Консультация психиатра /

Тошнит от приема таблеток — вопрос №2079292

3 недели назад начала принимать АД и нейролептик. все было нормально: типичное привыкание, слегка тошнило после приема таблеток. сейчас уже третий день тошнит сильно, утром прямо до рвоты. что делать? в пн пойду к своему врачу (сегодня чт), боюсь бросить принимать АД и нейролептики, не начнется ли синдром отмены?

Возраст: 24

Хронические болезни: холецистит

Психиатр, Терапевт
Бросать резко не нужно.
А нет ли других причин тошноты?
Может быть проблемы с жкт?

Если тошнота сильно беспокоит, можно принять церукал

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, тошнота и рвота были через 2 часа после приема АД сегодня ночью, да и по ощущениям это именно тошнота от таблеток, пока не принимаю весь день - успокаивается и проходит. до понедельника не знаю, как перетерпеть
Психиатр, Терапевт
Тогда можно попробовать немного снизить дозировку, чтобы облегчить страдания

Полную отмену крайне не рекомендую
Клиент
Наталья Дмитриевна, а нейролептики принимать в той же дозировке? от них не может быть эффекта?
Психиатр, Терапевт
Тошнота может быть от всего
Снизьте что-то одно и посмотрите на свою реакцию
Психиатр
Здравствуйте, уточните пожалуйста что за препараты принимаете и дозировки, в каком режиме? Не связано ли появлени тошноты с увеличением доз, какая схема увеличения у вас? Резко бросать точно нельзя хуже будет.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Мария.
Какие препараты принимаете? Может Вы недавно повысили дозу?
Если сильно тошнит, то уменьшайте дозу и принимайте церукал.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, Мария! Сочувствую вашему положению(
Солидарен с рекомендациями коллег. Можно снизить дозировку.
Для полного ответа подскажите, пожалуйста, какие препараты и в каких дозировках