Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит лечение — вопрос №2079307

Здравствуйте! Беспокоят голодные боли , даже после приема пищи. Так же тошнота и тяжесть после еды. Сделала ФГДС, написано гастрит вне обострения. Подскажите пожалуйста, какие анализы мне досдать и как сейчас можно начать лечение? Заключение ФГДС прикрепляю. Спасибо!

Возраст: 35

Хронические болезни: Аутоимунный териодит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
жалобы давно?
какой стул?
есть вздутие?

cтоит выполнить
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп

сейчас возможен прием спазмолитиков, например, дюспаталин 200 мг 2 р\д-2 недели
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Виктория, здравствуйте.
По описанию признаки Функциональной диспепсии - нарушение моторики и чувствительности желудка.
Дополнительно нужно выполнить обследование, чтобы подтвердить диагноз:
1. УЗИ ОБП.
2. Биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, общий белок, ферритин).
По лечению сейчас можете начать прием:
1. Нексиум 20 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели.
2. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 2 недели.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 2 недели.
В зависимости от результатов дообследований лечение будем корректировать при необходимости.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется заброс желчи в желудок, что может давать определенный дискомфорт и говорить о возможной патологии желчевыводящих путей. УЗИ брюшной полости выполняли?