Консультация невролога /

Описание мрт поясничного отделка — вопрос №2079316

Дайте разъяснение простыми словами . При рождении был свищ, хочу иссечь и зашить . Ничего не беспокоит .

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Описаны признаки остеохондроза и не исключен врожденно дополнительно позвонок . Ничего критичного по данному исследованию нет
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер! По МРТ описаны лёгкие дегенеративные изменения: на двух уровнях небольшие протрузии (выпячивание дисков), клинической картины не дают, имеется аномалия развития (переходный позвонок), ретролистез-это смещение позвонка, может быть врождённым, клинически также не значимо.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
По МРТ преимущественно дегенеративно-дистрофические(возрастные) изменения.
Небольшие протрузии, без корешковой компрессии.
Переходный врожденный позвонок.
Ретролистез-смещение позвонка кзади на 2мм.