Консультация гинеколога /

Анализы мазок — вопрос №2079358

В мазке все ок. Беспокоит только 2 показателя . Дрожжевые клетки обнаружено-много. И коккобациллы много. Лейкоциты в норме 5-10

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вас беспокоят зуд, жжение, какие-то патологические выделения?
Клиент
Анна Эдуардовна, да,выделения как вода ,без запаха ,не сильный зуд снаружи ,выделения сильно беспокоят из очень много . Поставила свечку ливарола. Верно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это говорит о бак.вагинозе и кандидозе.
Если имеются жалобы, пролечиться рекомендую комбинированными препаратами на основе метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

Если ничего не беспокоит, то достаточно 3 дня проставить св. Клиндацин Б пролонг вагинально и принять 150 мг Флуконазола перорально
Клиент
Елена Борисовна, спасибо ! А партнеру нужно лечится ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Можете прикрепить результат мазка? Какие у Вас жалобы?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Какие у вас жалобы? Прикрепите, пожалуйста, мазок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Акушер, Гинеколог
Дрожжевые клетки это маркер кандидоза

Какки это условные патогены.
Всё это нормальные компоненты микробиома влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Есои есть зуд, покраснения, выделения используйте местно свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн на ночь
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ! А партнеру обязательно лечится ?
Акушер, Гинеколог
Если жалоб у него нет в лечении не нуждается.
Обязательно лечим только хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонаду
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое 🙏🏽