Консультация невролога /

Что может ухудшить результат ЭНМГ — вопрос №2079448

Недавно проходил ЭНМГ и сказали что у меня нарушенна проходимость в сегменте С7. До этого я даже не думал идти на ЭНМГ, потому что ничего не беспокоило. И сдавал я его для медосмотра на работу. Хотел бы узнать какие факторы могли ухудшить мои результаты ЭНМГ?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Нарушение связанное с сегментом С7 говорит в пользу грыжи межпозвоночного диска данного сегмента, либо если нерв на выходе из позвоночного канала сдавлен мышцами(проксимальный туннельный синдром).
Рекомендую Вам пройти МРТ шейного отдела, чтобы исключить наличие грыжи.