Консультация терапевта /

Нурофен сироп — вопрос №2079528

Дала ребенку 10 лет сироп нурофена ( 3 полных шприца) - правильно ли расшифровала инструкцию- разово можно 15 мл или за сутки

Терапевт
Здравствуйте,какой вес у ребенка ? В возрасте 10 лет можно по 15 мл до 3 раз в сутки ( в 1 шприце -5 мл ) . Вы все правильно сделали
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По 15мл можно 3р в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, если ваш ребенок весит 30-40 кг, то да, все правильно, по 15 мл 3 раза можно, за сутки 45мл
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, если шприц 5 мл то 3 шприца. Все верно - это разовая дозировка 15 мл. А в сутки можно максимум 45 мл( это 3 раза по 15 мл ) на возраст.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В мерных шприцах объем 5мл.
По инструкции Детям в возрасте 10–12 лет, (вес ребенка 31–40 кг): по 15 мл (300 мг) до 3 раз в течение 24 ч, не более 45 мл (900 мг) в сутки.
Вы все правильно дали, это суточная дозировка ребенка. Не переживайте
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, вы все правильно сделали.
Здоровья вам 🙏